UA | RU
16 сентября 2020, 17:39

На Николаевщине уволили начальника пожарной части, машины которой клеили рекламу "Слуг народа"

Спасатели клеили плакаты перед визитом президента Зеленского
Спасатели клеили плакаты перед визитом президента Зеленского
Фото: Facebook

На Николаевщине за наклеивание политической рекламы уволен начальник 17 пожарно-спасательной части.

Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА, пишет RegioNews.

В результате служебного расследования по применению служебного пожарного автомобиля для наклеивания на билборд политической рекламы партии "Слуга народа" был уволен начальник 17 пожарно-спасательной части”, - говорится в ответе ОПОРЕ от Главного управления ДСНС в Николаевской области.

Напомним, что 20 августа в Казанке караул 17 государственной пожарно-спасательной части расклеивал рекламу политической партии "Слуга народа" перед визитом президента Владимира Зеленского в Николаевскую область.

21 августа ОПОРА направила обращение в ГУ ГСЧС в Николаевской области для проверки данных фактов и предоставления им правовой оценки. 25 августа ответ был получен от в.и.о начальника Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области Николая Панасенко. Он сообщил, что назначено служебное расследование с целью полного выяснения причин и обстоятельств этого случая и пообещал дополнительно проинформировать об итогах расследования.

И вот 16 сентября Гражданская сеть ОПОРА получила письмо от заместителя начальника ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Александра Озерного. В нем сообщается о том, что за нарушение требований Кодекса гражданской защиты начальник 17 государственной пожарно-спасательной части привлечен к дисциплинарной ответственности и освобожден от занимаемой должности.

Напомним, что в Херсоне, накануне приезда президента Владимира Зеленского, рабочие ночью укатывали новый асфальт на площадку, где он должен был вручить семь новых машин почтальонам.

Ранее сообщалось, что в Хмельницкой области готовиться к приезду Владимира Зеленского начали за несколько дней. Центральную улицу села ремонтировали даже под проливным дождем.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
22 мая 2026
Дело о "порноофисах": когда государство легализует порноиндустрию
История с "порноофисами" потенциально значительно серьезнее банальных коррупционных схем
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
В результате атаки на Киев повреждение получило здание Кабмина
24 мая 2026, 18:58
Атака на Днепропетровщину: четверо раненых, повреждены десятки домов
24 мая 2026, 18:34
Российская атака на Киев: повреждено здание Киевской оперы
24 мая 2026, 18:13
В Ровенской области в результате падения мотоцикла пострадали дети
24 мая 2026, 17:54
Во Львове появилась площадь Андрея Парубия: локация и детали
24 мая 2026, 17:22
Метро "Хрещатик" возобновило работу: какие ограничения действуют в Киеве после обстрела
24 мая 2026, 16:51
Танцы на Аллее Славы под российскую музыку: на Обуховщине полиция проверяет действия двух подростков
24 мая 2026, 16:11
Теракт в Одессе: СБУ возбудила дело по факту взрыва автомобиля
24 мая 2026, 15:45
Атака на Киев: россияне повредили здание МИД и стадион "Динамо"
24 мая 2026, 15:09
Атака на Киев: количество раненых выросло до 69, спасатели ищут людей под завалами
24 мая 2026, 14:57