UA | RU
14 мая 2021, 11:02

На Закарпатье будут выявлять водителей, которые не уступают дорогу медикам

В области решили провести эксперимент, который поможет штрафовать нарушителей
В области решили провести эксперимент, который поможет штрафовать нарушителей
Фото: из открытых источников

На территории Закарпатской области в рамках эксперимента кареты "скорой" помощи будут сопровождать автомобили патрульной полиции. Правоохранители будут фиксировать водителей, которые не уступают дорогу медикам.

Об этом сообщила пресс-служба Закарпатской ОГА, передает RegioNews.

По словам первого заместителя председателя Закарпатской ОГА Мирослава Билецкого, в области фиксируют случаи, когда карета "скорой" не может вовремя приехать на место ДТП или добраться к адресу в пределах города.

Водители не реагируют на сигналы и не уступают дорогу медикам. Также фиксуются случаи блокирования проездов или парковки автомобилей в неположенных местах.

Недопустимо, чтобы чье-то нарушение правил стоило кому-то жизнь. Поэтому мы будем контролировать эти вещи. В частности, в течение одной недели экспериментально с автомобилем скорой помощи будет ехать патрульное авто, таким образом, каждый нарушитель сразу будет зафиксирован", - заявил Белецкий.

В областной администрации не сообщили, когда именно на дорогах области будут проводить этот эксперимент.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтаве микроавтобус протаранил машину "скорой помощи" и перевернулся на тротуаре

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
$15 тысяч за фейковое "лечение": на Полтавщине эксправохранитель обманул военного
05 мая 2026, 08:23
Утренняя атака на Харьков: под удар попали два района, есть пострадавшая
05 мая 2026, 08:17
Армия РФ ударила по пяти районам Днепропетровщины: повреждены лицей, храм и объекты инфраструктуры
05 мая 2026, 08:10
На Сумщине россияне ударили по предприятиям и зерноскладу, есть погибший
05 мая 2026, 07:58
Избиение военного в части: ВСП установила причастного и объявила розыск
05 мая 2026, 07:54
Игра в "ультиматумы прекращения огня" продолжается
05 мая 2026, 07:46
На Запорожье во время массированных атак погибли 3 человека, 11 ранены
05 мая 2026, 07:40
Атака на Днепр и район: повреждена критическая инфраструктура, раненый мужчина
05 мая 2026, 07:36
Генштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ на фронте
05 мая 2026, 07:23
Взрывы среди ночи: Полтавщину атаковали вражеские дроны
05 мая 2026, 07:13