UA | RU
11 мая 2021, 15:42

В Полтаве микроавтобус протаранил машину "скорой помощи" и перевернулся на тротуаре

Травмированного водителя автомобиля "скорой помощи" доставили в больницу 
Травмированного водителя автомобиля "скорой помощи" доставили в больницу 

На перекрестке улиц Раисы Кириченко-Героев Чернобыльцев в Полтаве произошло ДТП: водитель микроавтобуса протаранил карету "скорой помощи", вылетел на тротуар и перевернулся.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Полтавской области.

Отмечается, что автомобиль Ford Transit двигался по улице Раисы Кириченко в направлении центра, водитель микроавтобуса не предоставил преимущества в движении автомобилю медицинской службы, который двигался по улице Героев-Чернобыльцев.

В результате столкновения микроавтобус вылетел на тротуар и перевернулся на крышу. Автомобиль "скорой помощи" от удара отбросило на улицу Раисы Кириченко. Водитель кареты "скорой помощи" получил травмы и доставлен в больницу. Водитель микроавтобуса Ford не травмировался.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции.

Напомним, вечером, 4 мая в Киеве произошло опасное ДТП - водитель такси на Hyundai столкнулся с автомобилем Honda, в котором находились дети.

11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...