UA | RU
30 апреля 2021, 14:37

В "Дии " произошел технический сбой, возможны проблемы в работе

Продолжаются аварийно-восстановительные работы.
Продолжаются аварийно-восстановительные работы.
Фото из открытых источников

Министерство цифровой трансформации предупреждает о возможных технических проблемах в работе «Дии».

Как передает RegioNews, об этом сообщает Минцифры на своей Facebook-странице.

Сегодня утром произошел технический сбой на платформе G-Cloud хостинг-провайдера DeNovo, на котором размещены портал и приложение "Дия". Программный сбой произошел в технологическом стеке виртуализации, - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что сейчас продолжаются аварийно-восстановительные работы. Специалисты компании мобилизовали все ресурсы для устранения первопричины проблемы.

За последнее время удалось восстановить доступность управляющего компонента NSX Manager и продолжаются работы по восстановлению функциональности контроллеров NSX, - сказано в сообщении.

В Минцифре надеются возобновить работу провайдера в течение 2 часов.

Увага: Сьогодні вранці стався технічний збій хостинг-провайдера DeNovo на платформі G-Cloud. Програмний збій стався в...

Posted by Міністерство цифрової трансформації України on Friday, April 30, 2021

Как сообщалось, На COVID-вакцинацию можно записаться с помощью программы "Дия" - глава Минцифры.

Также Минцифры поборется с фальсификацией алкоголя электронной акцизной маркой. Электронный акциз и электронную марку запустят уже осенью.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы