UA | RU
03 марта 2021, 17:20

В Киеве обокрали авто и.о. руководителя антикоррупционной прокуратуры - СМИ

В полицию обратился сам потерпевший
В полицию обратился сам потерпевший
Фото из открытых источников

В Киеве неизвестные обокрали автомобиль исполняющего обязанности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максима Грищука.

Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на информированного собеседника в правоохранительных органах, передает RegioNews.

По данным источника, 2 марта Грищук сам обратился на линию 102 и сообщил об инциденте.

По его словам, злоумышленники разбили стекло двери Land Rover Discovery, припаркованного на улице Елены Телиги в Шевченковском районе, и украли видеорегистратор.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 статьи 185 Уголовного кодекса ("Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или которая нанесла значительный ущерб потерпевшему", что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет).

Как сообщалось, на Полтавщине банда обворовывала грузовики прямо на ходу, используя альпинистское снаряжение. Пока фура ехала по трассе, злоумышленники взламывали замки и пломбы, а затем проникали к товару.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников