UA | RU
05 ноября 2025, 14:44

В Киевской области женщина оставила без присмотра 4 животных – они погибли: что грозит владелице

Фото: пресс-служба полиции

В городе Ирпень на Киевщине правоохранители завершили расследование дела о жестоком обращении с животными и направили обвинительный акт в суд в отношении 42-летней местной женщины

Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает RegioNews.

Ей инкриминируют ненадлежащий уход за четырьмя домашними животными, что привело к их смерти.

По данным полиции, женщина в течение нескольких месяцев оставляла в квартире двух кошек и двух собак, которых подобрала на улице, без должного ухода, воды и еды. Соседи сообщили о ситуации правоохранителям после того, как заметили обеспокоенность состоянием животных.

Эксперты установили, что причиной гибели животных стало голодание и отсутствие воды. Следователи отмечают, что действия подозреваемой квалифицированы как жестокое обращение с двумя и более животными, повлекшее их смерть, в соответствии с ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса.

Женщине грозит до восьми лет лишения свободы. Дело передано в суд, где будет решен вопрос о наказании и возмещении причиненного вреда.

Напомним, во Львове ребенок разрисовал фломастерами домашнего кота, из-за чего животное изъяли из семьи. Отцу девочки грозит административный штраф за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку