С завтрашнего дня Подольский мост в Киеве снова будет работать в обоих направлениях
В Киеве с 23 августа откроют полноценное движение по Подольскому мостовому переходу
Об этом сообщает КГГА, передает RegioNews.
С утра субботы водителя транспортных средств смогут пользоваться всеми полосами в обоих направлениях. Речь идет о участке от Набережно-Крещатицкой до Русановских садов, где обустроено по четыре полосы, включая отдельные для общественного транспорта и велосипедистов. Далее движение будет совершаться по две полосы.

Кроме того, заработают обе части нового тоннеля. На самом мосту обустроили велосипедные дорожки в обе стороны общей протяженностью более 11 километров. Для комфорта пассажиров предусмотрены отдельные полосы для общественного транспорта.

В рамках проекта установлен дополнительный светофор на перекрестке трассы Подольского мостового перехода и улицы Центральная Садовая, что предусматривает новую схему движения. Завершено устройство транспортно-пересадочного узла, который соединит скоростной трамвай и городскую электричку.
Подольский мост считается одним из самых крупных инфраструктурных проектов страны. Его общая протяженность составляет около 10 км. В настоящее время дорожники проводят заключительные технические работы, чтобы объект мог полноценно функционировать для разных видов транспорта.
Ранее сообщалось, на Подольско-Воскресенском мосту возобновились строительные работы после длительной паузы. Тогда отмечалось, что на объект уже направили первые 4,5 млн. грн. из предусмотренных 19,5 млн. грн. государственного финансирования.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












