UA | RU
27 мая 2025, 19:05

Искали адреналин между вагонами метро: в Киеве поймали двух зацеперов

фото: Нацполиция

Правоохранители столичной подземки задержали и привлекли к административной ответственности двух зацеперов

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в городе Киев, передает RegioNews.

По имеющимся данным, парень и девушка, рискуя своей жизнью, ехали между вагонами метро. Правонарушителями оказались 21-летний киевлянин и его 16-летняя подруга. Они "искали адреналин".

Полицейские сняли экстремалов с поезда и составили в отношении них административные материалы по статье 173 КУоАП (мелкое хулиганство).

"Санкция статьи предусматривает наложение штрафа, общественные, исправительные работы или административный арест сроком до пятнадцати суток", — говорится в сообщении.

Также с родителями 16-летней девушки правоохранители провели профилактическую беседу.

Напомним, в Буче 14-летнюю девушку ударило током, когда она залезла на крышу электрички. Пострадавшую госпитализировали.

Ранее сообщалось, что на железной дороге в Пересыпском районе Одессы двух парней поразило электрическим током на крыше грузового вагона. Оба юноши погибли.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58