UA | RU
04 апреля 2025, 15:51

Парковочный конфликт в Киеве: водителя, избившего инспектора, будут судить

фото: Национальная полиция

В Киеве перед судом предстанет мужчина, избивший инспектора по парковке

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции, передает RegioNews.

Отмечается, что нарушитель припарковал автомобиль перед пешеходным переходом на улице Шолуденко, а когда увидел, что инспектор выписал ему штраф — набросился на служащего с кулаками и скрылся.

Правоохранители установили личность подозреваемого — им оказался 40-летний иностранец, которого патрульные полицейские разыскали в Святошинском районе столицы.

В настоящее время досудебное расследование завершено. Следователи обвинительного акта направили в Шевченковский районный суд города Киева.

Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в марте в столице на инспектора парковки напал водитель. Оказалось, что он был недоволен штрафом, выписанным ему.

Ранее сообщалось, что в Киеве правоохранители задержали мужчину, пытавшегося убить своего родного брата молотком.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях