UA | RU
18 марта 2025, 13:31

В Киеве во время тревог общественный транспорт будет работать по-новому

фото: Depositphotos

Столичный общественный транспорт продолжит работу даже во время воздушных тревог. Новые правила вступят в силу с 21 марта

Об этом сообщил глава КМВА Тимур Ткаченко, передает RegioNews.

Отмечается, что во время воздушной тревоги транспорт будет останавливаться у укрытий по маршруту движения. В этот момент пассажиры смогут покинуть салон по желанию.

Водители также будут сообщать о возможности дальнейшего движения, и после высадки желающих транспорт будет продолжать движение по маршруту.

В КГГА уточнили, что в протоколе Совета обороны Киева указано, что водитель также имеет право пройти до укрытия на время воздушной тревоги.

"Соответствующие изменения будут внесены в должностные инструкции водителей. Это не просто смена правил – это логичный и необходимый шаг к нормальному функционированию города. Киев должен двигаться", – отметил Ткаченко.

Как известно, Киев – единственный город в Украине, где во время объявления воздушных тревог останавливают движение общественного транспорта.

Напомним, в конце января столичные власти приняли решение объявлять минуту молчания в общественном транспорте. В то же время движение наземного общественного транспорта не будет останавливаться и будет продолжаться по расписанию.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31