Влетел на полной скорости в автобус: в столице будут судить водителя за смертельное ДТП
Правоохранители закончили расследование ДТП, которое произошло в Киеве. Выяснилось, что водитель имел неисправность в автомобиле, и знал об этом. В результате это привело к трагедии
Об этом сообщает Нацполиция Киева, передает RegioNews.
Само ДТП произошло осенью 2024 года. Тогда на улице Вадима Гетьмана 70-летний водитель "Газели" на полной скорости столкнулся с стоящим на остановке общественного транспорта автобусом "Атаман". В тот момент пассажиры выходили и заходили в автобус.
В результате аварии 72-летняя женщина, которая была пассажиркой автобуса, получила тяжелые травмы и погибла в карете "скорой помощи". Кроме того, еще девять пассажиров в возрасте от 18 до 71 года получили телесные повреждения разной степени тяжести.
Правоохранители в ходе расследования выяснили, что у водителя "Газели" была неисправность тормозной системы авто и сам водитель об этом знал. Этот автомобиль он взял в аренду для хозяйственной деятельности. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.


.jpg)



Напомним, что 22 февраля в Киеве произошло ДТП. Иностранец в пьяном состоянии сбил 47-летнего мужчину, переходившего дорогу за зеленый сигнал светофора. Мужчину госпитализировали медики. Водитель пытался скрыться, но его задержали неравнодушные свидетели аварии. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












