UA | RU
14 февраля 2025, 02:43

Был под наркотиками и алкоголем: в Киеве под стражу отправили водителя за смертельное ДТП на Подоле

Фото: Нацполиция

Суд отправил под стражу водителя, повлекшего смертельное ДТП. В этой аварии получил травмы он, а также водитель другого авто. В частности, известно, что женщина, которая была пассажиркой одного из автомобилей, умерла.

Об этом сообщает Полиция Киева, передает RegioNews.

В столице будут судить водителя, повлекшего смертельное ДТП. Известно, что в тот момент мужчина был под действием наркотиков и алкоголя.

Сама авария произошла осенью прошлого года на Подоле. Тогда водитель Honda Civic врезался в другой легковой автомобиль. В результате травмировались женщина и мужчина. К сожалению, вскоре женщина погибла. Правоохранители выяснили, что водитель Honda потерял управление автомобилем, въехал в бетонный отбойник, после чего в неуправляемом состоянии выехал на встречную полосу движения, из-за чего и произошло ДТП.

На время судебного расследования суд избрал меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. Водителю грозит до 10 лет заключения.

Напомним, ранее на Буковине приговорили к 4,5 годам заключения 20-летнего студента из-за смертельного ДТП . Инцидент произошел летом 2024 года. Тогда 20-летний водитель Audi А4 столкнулся с Daewoo Matiz. В результате погибла 12-летняя девочка. В суде он признал вину и раскаялся.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню