UA | RU
14 июля 2020, 14:51

Виновника ДТП под Киевом, в котором погибли четверо человек, арестовали на два месяца

Суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры
Суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры

Виновник смертельного ДТП под Киевом признался, что употреблял алкоголь и марихуану. Куда и зачем ехал и на какой машине - не помнит.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на Telegram-канал Pavlovskiy news.

Подозреваемый в смертельном ДТП под Киевом, в котором погибла целая семья, Антон Желепа дал первое интервью в зале суда. Мужчина сказал, что употреблял спиртное, и пожаловался на травмы.

Подозреваемый сказал, что выпил примерно 200 граммов водки. Антон Желепа также отметил, что ехал с ориентировочной скоростью 180 км/час.

Также он признался, что за день до аварии употреблял марихуану.

В то же время, он не ответил на вопрос, как взял авто (напомним, транспортное средство, на котором было совершено ДТП, мужчине не принадлежит) и где нашел ключи от него. Подозреваемый также сказал, что у него сломана рука и ребра.

Прокурор отдела прокуратуры города Киева Дарья Милюкова заявила, что Желепа уже семь раз привлекался к ответственности за нетрезвое вождение, а на момент ДТП у него не было прав.

У Желепы взяли кровь на анализы, остальное экспертиз назначат после избрания меры пресечения", - заявила Милюкова.

По данным прокуратуры, на момент аварии Желепа находился в автомобиле один. Также уточнили возраст погибших детей. Девочке было 4 года, а мальчику – 10.

Напомним, 12 июля водитель автомобиля Мercedes-Benz GL 250D, находясь в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и допустил столкновение с авто, которое двигалось впереди в попутном направлении, после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Hyundai Tucson.

Водитель и двое пассажиров Hyundai Tucson скончались на месте, еще двое мальчиков были госпитализированы; один из них скончался по дороге в больницу. Состояние второго мальчика стабильно тяжелое, он находится в реанимации "Охмадета".

Если вину Желепы докажут, он отсидит за решеткой максимум 10 лет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
В Киеве в университете продавали бронь от военной службы
30 марта 2026, 13:15
Авто премиум-класса и миллионы наличных: на Запорожье будут судить эксчиновника ГСЧС
30 марта 2026, 12:56
В ДТП на Хмельниччине погибла 28-летняя женщина, двое детей находятся в реанимации
30 марта 2026, 12:29
Сбывал пистолеты по почте: в Харьковской области задержали подозреваемого
30 марта 2026, 12:12
В Киевской области сгорел автобус
30 марта 2026, 11:55
Военные на рынке и СТО вместо службы: ГБР разоблачило скандальную схему в Черновцах
30 марта 2026, 11:44
На Львовщине пассажирский поезд насмерть сбил женщину
30 марта 2026, 11:27
В Кривом Роге неизвестный бросил камень в трамвай: пострадала водитель
30 марта 2026, 11:16
Из-за обстрелов РФ есть обесточивания в 7 областях – Минэнерго
30 марта 2026, 11:02
На Херсонщине оккупанты заставляют регистрировать домашние роутеры: что известно
30 марта 2026, 10:54