UA | RU
13 июля 2020, 13:28

Коронавирус в Киеве: на карантин закрыли еще одно общежитие

На сегодня в Киеве уже 6238 подтвержденных случаев заболевания
На сегодня в Киеве уже 6238 подтвержденных случаев заболевания
Фото: flickr

В Киеве на карантин закрыли общежитие Киевского национального университета технологий и дизайна, которое находится на улице Михаила Бойчука.

Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает RegioNews.

Несколько дней назад там обнаружили 5 больных СOVID-19 иностранных студентов и еще 13 контактных лиц.

Хочу сообщить, что в столице закрыли на карантин еще одно общежитие. Это общежитие на улице Михаила Бойчука, там обнаружили 5 больных студентов и 13 контактных лиц. Двое больных госпитализировали, остальные сейчас находятся на самоизоляции", - сказал Кличко.

Он добавил, что в общежитии провели дезинфекцию помещений. По словам Кличко, за минувшие сутки в столице количество больных коронавирусом увеличилась еще на 56 человек, среди них четверо медиков.

В медучреждения столицы госпитализировали 9 пациентов. остальные - на самоизоляции под контролем врачей. За минувшие сутки выздоровел 51 человек. Всего коронавирус преодолели 2109 жителей Киева", - рассказал Кличко.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Святошинском районе (13), Шевченковском (11) и в Днепровском районе (7 случаев). Кличко также объяснил, почему в выходные дни существенно уменьшается количество выявленных больных.

Как говорят специалисты, в выходные меньше людей обращаются к медикам и сдают тесты. Также, сегодня почти 50% исследований делают в частных лабораториях, которые в выходные не работают", - отметил мэр.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, за последние сутки Covid-19 подтвердили у 612 человек, зафиксировано 15 летальных случаев.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
В Черновцах мужчина пытался поджечь банк
11 февраля 2026, 14:35
Прикрывались "связями" с правоохранителями: ГБР разоблачило схему переправки уклонистов за границу
11 февраля 2026, 14:07
Молодые контрактники получат годовую отсрочку от мобилизации – ВР
11 февраля 2026, 13:55
В Харьковской области кафиры атаковали маршрутку
11 февраля 2026, 13:45
Без еды, воды и связи: в Киеве женщина на две недели оставила 14-летнего сына в тяжелом состоянии
11 февраля 2026, 13:40
В Богодухове объявили трехдневный траур по погибшим через российские удары
11 февраля 2026, 13:26
В Черновицкой области на границе с Румынией остановили контрабанду электронных сигарет
11 февраля 2026, 13:19
Карьерная консультация: в Днепре ветераны получили советы, как найти работу после службы
11 февраля 2026, 12:54
В Киевской области чиновник Нацгвардии воровал военное имущество и сдавал его в ломбарды
11 февраля 2026, 12:52
ЦПК обвинил Финмониторинг в затягивании рассмотрения запросов НАБУ
11 февраля 2026, 12:40