UA | RU
19 ноября 2024, 00:03

Скандальная Татьяна Крупа еще год будет оставаться главой Хмельницкой МСЭК

фото: Facebook

Хмельницкий областной совет заключил контракт с руководительницей МСЭК Татьяной Крупой, обвиняемой в незаконном обогащении, до ноября 2025 года

Об этом говорится в материалах суда, передает RegioNews со ссылкой на "Українські Новини".

Отмечается, что 2 ноября 2020 года был заключен контракт Крупой на новый срок - с 3 ноября 2020 года по 2 ноября 2025 года включительно.

Это означает, что полномочия Крупы как главы МСЭК истекут только через год.

Также известно, что с 7 декабря 2020 года Крупа приобрела полномочия депутата Хмельницкого облсовета 8 созыва. Она была причислена к постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики.

К слову, ранее появилась информация, что руководитель Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы (МСЭК) Татьяна Крупа, которой объявлено подозрение в незаконном обогащении, до сих пор сохраняет свою должность.

Напомним, в начале октября руководителя Хмельницкой МСЭК Татьяна Крупа правоохранители разоблачили на незаконном обогащении. Во время обысков у нее обнаружили огромную сумму наличных - примерно 6 млн долларов в разной валюте. 5 ноября ВАКС арестовал ряд имущества Татьяны Крупы. Речь идет, в частности, и об изъятых во время обысков наличных. Впоследствии появилась информация, что после обысков сосед Крупы нашел во дворе дома две сумки с наличными.

Руководитель Хмельницкой МСЭК Татьяна Крупа, подозреваемая в незаконном обогащении, содержится в столичном СИЗО в камере без улучшенных условий.

Крупа на суде объяснила, откуда в ее доме взялось такое большое количество наличных денег. По словам женщины, большинство изъятых средств не принадлежат непосредственно ее семье, это якобы деньги "инвесторов" ее мужа.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Продюсер группы Бумбокс во время массированной атаки сбил дрон
15 мая 2026, 00:35
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59