UA | RU
13 августа 2025, 10:20

В ГСЧС показали, как саперы разминируют сельскохозяйственные угодья в Харьковской области

Фото: ГСЧС

На Харьковщине саперы ГСЧС продолжают очищать от взрывоопасных предметов сельскохозяйственные угодья, оказавшиеся в зоне боевых действий

Об этом передает RegioNews со ссылкой на ГСЧС.

С помощью машины механизированного разминирования Nikken специалисты ежедневно обнаруживают и обезвреживают десятки опасных боеприпасов, включая артиллерийские снаряды, минометные мины и кассетные элементы.

Спасатели отмечают, что каждый такой предмет представляет смертельную угрозу для людей и техники. Цель работ – сделать украинские поля безопасными для аграриев и возобновить полноценную работу сельского хозяйства.

ГСЧС призывает граждан быть осторожными и в случае обнаружения подозрительных предметов немедленно звонить по телефону "101".

Напомним, в Киевской области взрывотехники уничтожили боевую часть российского беспилотника. Вражеский дрон нашли на территории Броварского района.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Житомирской области "криминальные авторитеты" запугивали людей
18 июня 2026, 21:25
Враг сбросил мощные авиабомбы на Славянск: повреждено учебное заведение
18 июня 2026, 20:59
На Бориспольском шоссе произошло ДТП, движение в направлении Киева осложнено
18 июня 2026, 20:34
В Ровенской области разоблачили "бизнесменов", которые организовали "туры" для ухилянцев
18 июня 2026, 20:30
Украинские пограничники "отправили на свалку" технику россиян на Курщине
18 июня 2026, 20:05
Враг нанес по Днепропетровщине более 20 ударов, есть погибшие и десятки раненых
18 июня 2026, 19:45
За сутки в Херсонской области в результате атак вражеских дронов один человек погиб, один получил ранения
18 июня 2026, 19:30
На Днепропетровщине полиция разоблачила "опутавших" наркодельцов область
18 июня 2026, 18:59
Сделка с Ocean Plaza: у чиновников ФГСУ провели обыски в связи с возможной продажей ТРЦ за бесценок
18 июня 2026, 18:47
Во Львовской области полиция разоблачила отца, который в течение длительного времени насиловал свою дочь
18 июня 2026, 18:32