UA | RU
11 августа 2025, 10:19

Обстрелы Харьковщины отобрали жизнь у мужчины и ранили пятерых

Фото: Национальная полиция Украины

В Харьковской области зафиксировали новую серию атак, во время которых погибли и пострадали мирные жители

Об этом сообщает Национальная полиция Украины, передает RegioNews.

В результате очередных обстрелов и атак беспилотников на Харьковщине погиб мирный житель, еще пять человек получили ранения. Полиция зафиксировала разрушения и другие последствия, квалифицирующие как военные преступления.

По данным правоохранителей, под удар попал населенный пункт Купянск-Узловой. Там поврежден жилой дом. Погиб 62-летний местный житель, еще две женщины получили травмы. Пострадавшим была оказана медицинская помощь.

Повреждены дома и авто

В городе Купянск зафиксирован еще один инцидент - FPV-дрон попал в гражданский автомобиль, в результате чего ранение получил мужчина. В поселке Казачья Лопань взрывчатка из вражеского беспилотника травмировала женщину 1957 года рождения. Ее госпитализировали.

Кроме того, в Купянске 64-летний мужчина наступил на неизвестное взрывное устройство. Пострадавший был доставлен в больницу Харькова.

Ранее сообщалось, из микрорайона Корабел в Херсоне продолжается эвакуация мирных жителей из-за постоянной опасности обстрелов. Согласно последним данным, количество вывезенных из зоны риска уже превысило полторы тысячи человек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Более миллиарда долларов: Украина за год экспортировала сотни тысяч тонн мяса
02 февраля 2026, 23:55
В Украине за три года построили около 120 гектаров теплиц: сколько рабочих мест создали
02 февраля 2026, 23:35
Зеленский продлил санкции против двух украинских олигархов
02 февраля 2026, 23:01
На Днепропетровщине жителей многоэтажки бьет током из-за затопленного подвала
02 февраля 2026, 22:50
В Полтавской области спасли редкую птицу, занесенную в Красную книгу Украины
02 февраля 2026, 22:24
Если бы итог войны было легко предсказать, войн не было бы вообще
02 февраля 2026, 21:37
ПЦУ официально приступила к использованию Киево-Печерской лавры
02 февраля 2026, 21:11
В Киеве завтра перекроют центр: в чем причина
02 февраля 2026, 20:57
Укрпочта сменила логотип, заплатив 600 миллионов
02 февраля 2026, 20:37
Стало известно, сколько будут стоить выборы в Украине
02 февраля 2026, 20:20