UA | RU
27 октября 2021, 15:24

В Харькове ищут человека, который сразу после аварии подал заявление об угоне Infinity

Фото: из открытых источников

В полиции Харькова сразу после смертельного инцидента подали заявление об угоне автомобиля Infinity, за рулем которого был 16-летний Николай Харьковский

Об этом во время брифинга сказал начальник отдела ГУНП Украины в Харьковской области Александр Умников, пишет RegioNews со ссылкой на Depo.Харьков.

"Есть заявление-сообщение об угоне транспортного средства, по указанному факту идет проверка. Также будет дана основательная юридическая оценка этому и проведен ряд следственных розыскных действий", - сообщил он.

Сейчас правоохранители устанавливают, от кого поступило сообщение о краже авто.

По словам Александра Умникова, правоохранители уже изъяли записи с уличных камер наблюдения и передали экспертам.

Напомним, в Харькове вечером 26 октября произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Infiniti, Chevrolet и Skoda. Автомобиль марки Infiniti выехал на красный свет и совершил столкновение с автомобилем марки Chevrolet Aveo красного цвета, а также с другим автомобилем, марки Skoda.

Национальная полиция открыла уголовное производство по факту смертельного ДТП, что произошла ночью в Харькове. Управлял автомобилем Infiniti 16-летний водитель. Виновником резонансной аварии является Николай Харьковский, 2005 года рождения, который живет в Харькове. Дорогое авто он получил недавно в подарок от родителей, а 18 сентября его останавливали патрульные из-за нарушения правил дорожного движения и вождения без водительского удостоверения.

Начальник отдела ГУНП Украины в Харьковской области Александр Умников рассказал, что 16-летний Николай Харьковский, который совершил смертельное ДТП в Харькове, в момент аварии на проспекте Гагарина был трезв.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
Кровавый инцидент в Харькове: ранее судимый мужчина ранил двух полицейских
25 июня 2026, 22:56
Украинские военные поймали российский дрон на удочку
25 июня 2026, 22:45
На Прикарпатье мужчина поджег дом, чтобы скрыть убийство
25 июня 2026, 22:35
Враг более 40 раз атаковал Днепропетровщину: двое раненых и масштабные разрушения
25 июня 2026, 22:16
Украинские военные разнесли российский НРК
25 июня 2026, 22:10
Пожизненное за государственную измену: полковник СБУ осужден за передачу тайных данных врагу
25 июня 2026, 21:56
В Днепре будут судить мужчину, который промышлял воровством и мошенничеством
25 июня 2026, 21:20
Авиаудар по Купянщине: враг убил гражданского и ранил четырех человек
25 июня 2026, 20:56
В Днепропетровской области военный бросал гранаты с балкона многоэтажки
25 июня 2026, 20:45
Десять раненых за сутки: в Херсонской области враг атаковал медиков и спасателя
25 июня 2026, 20:37