UA | RU
27 октября 2021, 09:50

Водителя, совершившего смертельную аварию в Харькове, задержали: он кичился, что гоняет на "красный"

Фото: t.me/hueviykharkov

Национальная полиция открыла уголовное производство по факту смертельного ДТП, произошедшего ночью в Харькове. Управлял автомобилем Infiniti 16-летний водитель 

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Харьковской области.

В результате аварии 58-летний водитель Шевроле погиб на месте, трое пассажиров Infiniti – двое мужчин 19 лет и 16-летняя девушка с тяжелыми травмами доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что водители обоих транспортных средств признаков алкогольного опьянения не имели.

Сейчас открыто уголовное производство ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Водитель Infiniti задержан и ему грозит до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В то же время Telegram-канал "Харьков LIVE" опубликовал фотографии подозреваемого в ДТП водителя. На них видно 16-летнего подростка у которого забита голова, но сам он в сознании и передвигается без посторонней помощи.

По данным "Обозревателя", виновником резонансной аварии является Николай Харьковский, 2005 года рождения, который живет в Харькове. Дорогое авто он получил недавно в подарок от родителей, а 18 сентября его останавливали патрульные из-за нарушения правил дорожного движения и вождения без водительского удостоверения.

Вместе с ним в салоне авто во время аварии находились еще три человека: Карякин Валерий Андреевич, Дусик Елизавета Юрьевна, 01.10.2005 г. р. и Баранов Михаил Игоревич, 15.03.2002 г. р. Пострадавшие с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Кроме того, несовершеннолетний виновник смертельного ДТП в Харькове хвастался, что гонял на красный свет, разбивал четыре автомобиля и "решал" проблемы с полицейскими за 100-200 долларов. Переписку с 16-летним выложили в социальной сети.

Мне разбили Каен. Форд, додж, камри... Я гоняю на красные и по встречке... Что мне? Я выйду из машины, сяду в другую и уеду", – пишет виновник аварии.

Подросток также пишет, что уже получал два протокола от полицейских, потому что выкладывал видео нарушений правил дорожного движения в сети.

По словам 16-летнего, он получил условный срок за стрельбу в общественном месте, самооборону и нанесение телесных повреждений. Оружие он также применил в ночном клубе.

Ранее сообщалось, что в Харькове вечером 26 октября произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Infiniti, Chevrolet и Skoda. Автомобиль марки Infiniti выехал на красный свет и совершил столкновение с автомобилем марки Chevrolet Aveo красного цвета, а также с другим автомобилем, марки Skoda.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
Штурмуют на мотоциклах: под Бахмутом Силы обороны уничтожили российскую технику
29 апреля 2024, 02:25
Модернизированные F-16 позволят уничтожать российские Су-35, — эксперт о переломе в войне
28 апреля 2024, 19:00
За неделю РФ потеряла более 6500 солдат и около 850 единиц техники
28 апреля 2024, 18:00
В ДТЭК сообщили, сколько раз РФ атаковала украинские ТЭС
28 апреля 2024, 17:30
Украинские разведчики уничтожили новую российскую антидроновую РЛС стоимостью 100 тысяч долларов
28 апреля 2024, 16:52
В Запорожье россияне атаковали промышленный объект – ОВА
28 апреля 2024, 16:09
Ситуация обострилась: Сырский объяснил, что происходит на фронте
28 апреля 2024, 15:52
В Запорожском цирке с высоты сорвались несовершеннолетние гимнасты – полиция
28 апреля 2024, 15:29
Оккупанты атаковали Днепропетровщину дронами, загорелся частный дом
28 апреля 2024, 14:55
Серьезное ДТП с пострадавшими: возле Львова легковушка влетела в грузовик
28 апреля 2024, 14:35