UA | RU
01 апреля 2021, 15:02

Детская "инфекционка" Харькова захлебывается от количества тяжелых больных с COVID-19

В последнее время участились тяжелые случаи заболевания коронавирусом среди детей
В последнее время участились тяжелые случаи заболевания коронавирусом среди детей
Фото: УНИАН

В харьковской детской инфекционной больнице находится 70 маленьких пациентов, у которых диагностировали коронавирус. У четверых детей очень тяжелое течение болезни, двое – на искусственной вентиляции легких, еще двое – на увлажненном кислороде.

Как передает RegioNews, об этом сообщает "ТСН".

Медики отметили, что сейчас у детей чаще фиксируется COVID-19. И маленькие пациенты переносят болезнь тяжелее.

"На сегодняшний день в отделении интенсивной терапии находится четверо детей. Двое – на искусственной вентиляции легких, двое – на увлажненном кислороде. Дети тяжелые, очень даже тяжелые", – рассказал директор Харьковской областной детской инфекционной больницы Дмитрий Кухар.

Известно, что накануне в харьковской больнице умер 2-месячный ребенок. У малыша была болезнь сердца и подтвержден коронавирус.

Как ранее сообщала заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, Харьков пока остается в "оранжевой" зоне и ситуация находится под контролем. При этом, Горбунова-Рубан признает, что заполняемость койкомест составляет 87,2%.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения перестали верить в статистику, которую предоставляет Харьков относительно показателей готовности к борьбе с COVID-19, вследствие чего в город отправят проверку из Национальной службы здоровья Украины.

Ранее мы писали, что Терехов врет, что контролирует ситуацию с COVID-19. Локдаун неизбежен.

Также напомним, что в Харькове потратили несколько миллионов на мобильные бригады, а Терехов их распустил.

14 марта Терехова раскритиковали за агитацию в Харькове во время обострения COVID-19. Секретарь городского совета в разгар пандемии участвовал в массовых празднованиях.

Кроме того, сообщалось, что из-за гуляний, устроенных Тереховым, в Харькове скачок заболеваемости ковидом.

После этого в горсовете Харькова обратились в прокуратуру из-за гуляний на Масленицу, устроенных Тереховым.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Зеленский отреагировал на финансовую поддержку ЕС: что сказал президент
19 декабря 2025, 09:44
Фейковый полицейский из соцсетей: киевлянина оштрафовали на 34 000 грн
19 декабря 2025, 09:26
Более 160 российских БПЛА атаковали Украину: есть попадания на 23 локациях
19 декабря 2025, 09:10
В Одесской области после ночной атаки РФ вспыхнул пожар на энергообъекте
19 декабря 2025, 08:52
Проехал 9 км и врезался в дерево: в Хмельницкой области мужчина угнал и разбил авто
19 декабря 2025, 08:38
Во Львовской области десятиклассник принес в школу пневматический пистолет
19 декабря 2025, 08:25
Трамп подписал оборонный бюджет США: $800 млн для Украины
19 декабря 2025, 08:03
1220 погибших и сотни единиц техники: Генштаб о потерях окупантов
19 декабря 2025, 07:45
Лидеры ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
19 декабря 2025, 07:24
Вражеский удар по Одессе: часть города осталась без света, тепла и воды
19 декабря 2025, 07:05