UA | RU
09 октября 2020, 16:59

На Харьковщине сожгли иномарку кандидата на должность городского головы от "Слуги народа"

Дело расследует полиция
Дело расследует полиция
Фото: ГУ Нацполиции Харьковской области

Ночью в Лозовской отдел полиции поступило сообщение от 42-летнего мужчины о том, что на стоянке возле одного из домов в городе Лозовая неизвестные подожгли автомобиль «Lexus RX», который зарегистрирован на его жену.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГУ Нацполиции Харьковской области.

Огнем частично повреждены автомобили "ВАЗ-2103" и "Toyota Camry", которые были припаркованы рядом. В результате происшествия никто из граждан не пострадал.

На место выезжали следственно-оперативная группа районной полиции и работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время продолжается следствие, выясняются все обстоятельства происшествия и причастные к нему лица.

По данным издания KHARKIV Today сожженный Lexus зарегистрирован на жену Алексея Криворучко, который баллотируется в мэры Лозовой от "Слуги народа".

Криворучко считает, что это был умышленный поджог. По его словам, пожар начался с переднего колеса и капота, а пламя достигало второго этажа.

Это поджог. Связываю с выборами. Мне сказали, что на камерах есть этому подтверждение", — сообщил он в комментарии изданию.

Напомним, в Черновцах разбили авто кандидата в депутаты от "Евросолидарности" .

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
Снижение напряжения и восстановление равновесия: в Житомирской области специалисты провели реабилитационный интенсив
13 февраля 2026, 19:15
В Ровенской области делец продавал авто, которые должны были отдать ВСУ
13 февраля 2026, 18:55
В Киевской области задержали наркоторговца, который поставлял кокаин блоггерам и клиентам из шоу-бизнеса
13 февраля 2026, 18:29
Некоторым из украинцев стало проще получить отсрочку
13 февраля 2026, 18:05
В выходные в Украине потеплеет до +10 градусов
13 февраля 2026, 17:09
В ВСУ показали, как эффектно атаковали подстанцию и аэродром врага
13 февраля 2026, 16:45
Как можно выбирать главу олимпийского движения человека из тоталитарной страны
13 февраля 2026, 16:33
"Исчезли" более 120 миллионов: НАБУ разоблачило хищение на восстановлении Харькова
13 февраля 2026, 16:15
13 500 евро с человека: на Буковине задержаны организаторы нелегального выезда мужчин за границу
13 февраля 2026, 15:55
Чрезвычайная ситуация в Киево-Печерской лавре: подтоплены фондохранилища музея
13 февраля 2026, 15:37