UA | RU
06 октября 2020, 10:39

Авиакатастрофа под Харьковом: сегодня проходит церемония прощания с погибшими курсантами

На борту самолета находились 27 человек, выжить удалось лишь одному курсанту
На борту самолета находились 27 человек, выжить удалось лишь одному курсанту
Фото: facebook.com/hnups

В центре Харькова на площади Свободы во вторник, 6 октября, прощаются с курсантами, погибшими в результате катастрофы самолета АН-26 под Чугуевом.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Facebook Харьковского национального университета Воздушных сил им. Кожедуба.

6 октября в 10 часов на площади Свободы состоится церемония почтения памяти офицеров и курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба, трагически погибших в результате катастрофы военного самолета Ан-26 под Чугуевом", - говорится в сообщении.

На церемонии прощания присутствуют родственники погибших. Также в церемонии прощания принимает участие президент Владимир Зеленский с супругой Еленой.

В центре города перекрыли движение транспорта около площади, а также на прилегающих улицах с 9:30 до 12:00.

Напомним, 25 сентября, под Харьковом, вблизи Чугуева произошла авиакатастрофа - разбился военный самолет АН-26.

Позже в ГБР назвали 4 основные причины авиакатастрофы на Харьковщине. 27 сентября спасатели завершили работы на месте авиакатастрофы под Харьковом.

В Харьковской ОГА сообщили, что ДНК-экспертизу погибших под Харьковом проведут в ускоренном режиме.

Руководство полетов, которое принимало решения по АН-26 на Харьковщине, отстранили на время следствия. в ГБР опровергают информацию об отказе двигателя АН-26.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Певица Lama рассказала об отношениях с любимым, моложе ее на 18 лет
24 июня 2026, 00:55
В Украине обвалились цены на базовый овощ: сколько придется тратить
24 июня 2026, 00:35
На Киевщине военных более миллиона гривен обманули псевдоволонтеры
23 июня 2026, 23:55
Атака по заводу электроники для ракет в Воронеже: в СМИ показали кадры со спутника
23 июня 2026, 23:35
В Киеве за 500 долларов продавали "свободу от мобилизации" в месяц
23 июня 2026, 22:55
Прокуратура и ГБР расследуют незаконное удержание и избиение мужчин в Николаевском ТЦК
23 июня 2026, 22:54
В Днепре с солдата СОЧ требовали взятку за влияние на командира
23 июня 2026, 22:40
Масштабное ДТП в Хмельницкой области: туристический автобус "Киев — Бургас" съехал в кювет и перевернулся
23 июня 2026, 22:36
Авиаудар по Дружковке: россияне повредили 12 домов, есть раненый
23 июня 2026, 21:59
В Ровенской области спасатели освободили пса из ловушки
23 июня 2026, 21:47