UA | RU
25 сентября 2020, 21:51

Авиакатастрофа под Харьковом: что известно

Сообщается, что могли погибнуть от 5 до 30 человек
Сообщается, что могли погибнуть от 5 до 30 человек

Сегодня, 25 сентября, под Харьковом, вблизи Чугуева, произошла авиакатастрофа - разбился военный самолет АН-26. На место происшествия уже выехал губернатор Харьковщины Алексей Кучер.

Об этом сообщает RegioNews.

"Под Чугуевом упал самолет. Есть погибшие. Срочно выехал на место событий. Есть те, кто выжил. Всем пострадавшим будет оказана всесторонняя помощь", - написал Кучер в Facebook.

В то же время в сети сообщается, что из-за падения самолета на месте происшествия вспыхнул пожар.

Отмечается, что на самолете курсанты Харьковского университета Воздушных Сил совершали учебный полет. По неподтвержденной информацией могло погибнуть до 10 человек.

Другие источники в сети сообщают, что на борту находились 7 человек. Точно погибли 2 человека, по остальным информация уточняется.

Кроме этого, сообщается, что могли погибнуть от 5 до 30 человек. Также в катастрофе есть те, кто выжил.

Директор Центра медицины катастроф Виктор Забашта сообщил, что местная скорая забрала двух человек, у которых на теле более 90% ожогов. Известно, что на борту разбившегося самолета присутствовали 2 курсанта и 3 офицера Минобороны.

В сети также распространяется информация, что в самолете, который разбился под Харьковом, на борту которого находились курсанты, до сих пор есть выжившие.

Напомним, сегодня в 21:11 стало известно, что в Чугуеве Харьковской области произошла авиакатастрофа – упал самолет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Сырский рассказал, как украинским военным удается сдерживать врага на фронте
11 февраля 2026, 23:18
В центре Киева раздался мощный взрыв
11 февраля 2026, 22:57
РФ ударила по магазину в Харьковской области, когда там было много людей
11 февраля 2026, 22:39
РФ и США, говоря о выборах в Украине, надеются, что Зеленский больше не будет президентом
11 февраля 2026, 22:29
Россияне снова атаковали железнодорожную инфраструктуру в Сумской области
11 февраля 2026, 21:56
Во Львовской области 2-летний мальчик умер из-за переохлаждения: родителей ребенка задержали
11 февраля 2026, 21:55
"Заработали" миллионы: в Киеве разоблачили схему взяток в ветбольницах
11 февраля 2026, 21:40
Львовская область получила 600 млн грн на жилье для ветеранов
11 февраля 2026, 21:22
В Херсонской области в результате атаки произошел пожар на АЗС
11 февраля 2026, 21:15
В Херсоне на АЗС взорвался грузовик
11 февраля 2026, 20:58