UA | RU
11 августа 2020, 14:29

Новый топ-чиновник Харьковской ОГА за год купил 14 земельных участков, 6 домов и 2 авто

При этом годовая зарплата Дмитрия Мирного составила всего 50 тысяч гривен
При этом годовая зарплата Дмитрия Мирного составила всего 50 тысяч гривен
Фото: Комсомольская правда

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Харьковской областной государственной администрации Дмитрий Мирный в прошлом году приобрел 14 земельных участков, шесть домов в Харькове и два автомобиля.

Это стало известно из декларации Мирного, опубликованной на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции, пишет RegioNews.

Особенно приметны в декларации новые Lexus RX300 2018 года выпуска за 1,5 млн грн и Lexus NX200 2018 года выпуска - за 1,2 млн грн.

Кроме новой недвижимости, у него есть купленная ранее - квартира, дом и 8 земельных участков в Харькове.

При этом, согласно декларации, за прошлый год Мирный заработал в Ассоциации поддержки жилого комплекса, жилищно-строительного кооператива и объединения совладельцев многоквартирных домов 50,4 тысячи грн. Других источников доходов он не указал.

Кроме того, совместный с женой доход составили средства от продажи движимого и недвижимого имущества на общую сумму 2,8 млн грн. Наличными семья хранит 620 тысяч грн и $14 тысяч.

Напомним, 7 августа глава Харьковской ОГА Алексей Кучер подписал распоряжение о назначении Дмитрия Мирного на должность директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОГА. Из-за карантина полноценный конкурс провести не удалось, его назначили в результате добора.

По информации Харьковского антикоррупционного центра, Мирный - человек из окружения директора департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Романа Нехорошкова. Ассоциация, где работал Мирный до назначения в ХОГА, находится по тому же адресу, что и департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета.

На внеочередных выборах в Верховную Раду в 2019 году Мирный баллотировался от "Оппозиционного блока", который возглавлял Евгений Мураев.

Ранее, 3 августа глава Харьковской ОГА Кучер назначил своего первого заместителя.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47