UA | RU
18 мая 2020, 18:27

Подозреваемый в госизмене харьковский депутат самоизолировался в Москве

Пребывающий в государственном розыске Максим Мусеев опубликовал снимки из российской столицы
Пребывающий в государственном розыске Максим Мусеев опубликовал снимки из российской столицы
Фото: Instagram Максима Мусеева

Депутат харьковского городского совета Максим Мусеев, подозреваемый в нанесении вреда государственной безопасности Украины, сфотографировался в центре Москвы

Беглый депутат Харьковского горсовета выложил фото в Instagram, где он сидит на подоконнике, ест яблоко и смотрит в окно. В доме напротив пестреют вывески на русском языке: "доставка", "кофемания", "минимаркет".

Об этом пишет издание KHARKIV Today, информирует RegioNews.

Мусеев не подписал фото и не поделился геометкой, хотя раньше ставил их. Нынче же депутат ограничился хэштегами — самоизоляция, ЗОЖ, ПП (правильное питание) и карантин.

Как удалось выяснить KHARKIV Today, дом, который попал на снимок, находится в Москве по улице 1-ой Тверской-Ямской, 21. На противоположной стороне находится дом под номером 28, в окне которого и позировал Мусеев.

На сайте базы недвижимости указано, что арендовать двухкомнатную квартиру (70 кв. м.) в доме, где позировал Мусеев, можно за 95 тысяч рублей или 34,2 тысячи гривен в месяц.

До этого в соцсетях беглый депутат выложил снимок, в правой части которого можно опознать дом 28 по улице 1-ой Тверской-Ямской.

Ранее Максим Мусеев публиковал снимки из Турции, Австрии и Чехии.

Справка:

Экс-главу администрации Холодногорского района и депутата харьковского горсовета Мусеева подозревают в государственной измене.

Следствие установило, что Мусеев нанес вред государственной безопасности, находясь за пределами Украины. В 2018 году подозреваемый дважды не явился по требованию суда. В связи с этим его объявили в национальный и международный розыск. Судебный процесс продолжается.

Читайте также: Нардепа из Кировоградской области подозревают в злоупотреблении властью

На Прикарпатье депутат подрался с журналистами

Нардеп Игорь Молоток хочет доказать, что непричастен к покушению на жизнь мэра Конотопа Артема Семенихина

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях