UA | RU
14 сентября 2021, 21:36

"Одессавинпром" ушел с аукциона почти вчетверо дороже стартовой цены

Фото из открытых источников

Завершился онлайн-аукцион по приватизации имущественного комплекса ЧАО "Одессавинпром" на Французском бульваре, 10. Победитель торгов ООО “Каплор 7” готов заплатить за винзавод почти 235 миллионов гривен

Об этом сообщается на сайте электронных аукционов Prozorro.Продажи, передает RegioNews.

К торгам присоединились 12 участников.

Стартовая цена имущественного комплекса, которая составляла 65 000 000 гривен, выросла в более чем 3,6 раза. Лучшую цену предложило ООО "Каплор 7" – 234 900 000 гривен. По данным сервиса YouControl, компания занимается производством вина из винограда. На втором месте, по итогам торгов, оказалось ООО "Сити борд сервис”.

У компании-победителя есть 10 дней, чтобы подписать протокол аукциона. За это время Фонд госимущества проверит, соответствует ли компания требованиям. А в течение 30 дней с даты аукциона с победителем заключат договор купли-продажи.

Справочно.

В состав имущественного комплекса "Одессавинпром" входят 97 объектов недвижимости, оборудования и движимое имущество. Земельные участки, на которых размещены здания комплекса, не являются частью актива, но новый собственник будет иметь первоочередное право на их оформление.

Согласно условиям договора, победитель будет обязан в течение трех лет сохранять профиль деятельности комплекса, а именно производство натуральных вин, и социальные гарантии работникам завода. Также он должен будет заключить охранный договор на памятник архитектуры местного значения — Здание Совхозвинтреста, построенное в 1895 году.

Как сообщалось, 2 сентября на аукцион выставили еще один объект "Укрспирта": отдельное имущество Новоборовицкого места осуществления деятельности и хранения спирта.

Также столичный завод "Большевик" выставят на аукцион со стартовой ценой 1,39 млрд грн.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23