UA | RU
29 марта 2021, 16:29

НАБУ объявило в розыск экс-главу правления Приватбанка Дубилета

Детектив НАБУ вынес такое постановление
Детектив НАБУ вынес такое постановление
Фото из открытых источников

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск экс-главу правления Приватбанка Александра Дубилета, которого подозревают в причастности к растрате 8 млрд грн банка перед его национализацией в конце 2016 года.

Об этом сообщил и.о. руководителя САП Максим Грищук, передает RegioNews со ссылкой на Укринформ.

Такое постановление вынес детектив НАБУ.

Детектив вынес постановление об объявлении Александра Дубилета в розыск, - сказал он.

Как сообщалось, 23 февраля стали известны имена чиновников "Приватбанка", которым объявили подозрения. Среди них - бывший глава правления "Приватбанка" Александр Дубилет. Один из фигурантов дела Владимир Яценко 22 февраля пытался на частном самолете сбежать из Днепра в Вену.

Как сообщили в Офисе генпрокурора, в декабре 2016 года трое бывших чиновников банка незадолго до его перехода под контроль государства, подготовили и реализовали преступный план растраты денежных средств финучреждения.

Ранее, в июне 2020-го, Дубилет проиграл "Приватбанку" в Верховном суде. Суд удовлетворил кассационную жалобу Приватбанка на решение судов предыдущих инстанций.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...