UA | RU
27 октября 2025, 21:17

Силы обороны отразили наступление россиян в Донецкой области

иллюстративное фото: из открытых источников

Армия РФ предприняла очередную попытку атаки в районе Доброполья, пытаясь захватить населенные пункты Шахово и Владимировка

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на корпус НГУ "Азов".

Враг атаковал позиции наших военных 29 единицами бронированной техники. Особенностью атаки явилось увеличение количества танков.

Оккупанты пытались усложнить действия Сил обороны Украины, выдвигая технику небольшими группами – по 4-5 единиц – разными маршрутами и в разное время.

"Благодаря заблаговременному инженерному оборудованию позиций, эффективному минированию и слаженным действиям подразделений Сил обороны Украины – прежде всего артиллерийских расчетов бригад Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины, а также экипажей Сил беспилотных систем – атаку противника, которая продолжалась свыше. В результате враг потерял 15 единиц техники", – говорится в сообщении.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский назвал главную цель россиян в Донецкой области. По его мнению, это город Покровск.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы