UA | RU
01 мая 2020, 18:32

В течение суток на Донбассе зафиксовно 13 обстрелов - штаб

За минувшие сутки украинские военные уничтожили двух российских оккупантов и еще трех ранили
За минувшие сутки украинские военные уничтожили двух российских оккупантов и еще трех ранили
Фото: flickr

1 мая интенсивность обстрелов в зоне проведения ООС не стихала, российские войска и их наемники обстреливали позиции украинских войск из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Противник трижды обстреливал наши позиции из гранатометов, пулеметов и снайперского оружия неподалеку Богдановки. У Водяного и Тарамчука враг применял гранатометы и пулеметы.

Защитников Каменки и Старогнатовки оккупанты обстреляли из гранатометов, а по позициям Объединенных сил вблизи Крымского использовали 10 мин 120-го калибра, подствольные гранатометы и стрелковое оружие.

По окраине Южного враг выпустил 6 мин 120-го калибра, а у Новотошковского применял 7 мин калибра 82 мм.

По населенному пункту Хутор Вольный вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из 82 мм минометов, а неподалеку Травневого - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Вследствие вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения. Потери противника уточняются. По данным разведки, за минувшие сутки украинские военнослужащие уничтожили двух российских оккупантов и еще трех ранили.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, по состоянию на утро 1 мая противник продолжает нарушать режим тишины, за прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано 15 обстрелов позиций украинских военных.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...