UA | RU
31 июля 2025, 17:14

Конфликт едва не закончился трагедией: в Кривом Роге мужчина бросил гранату под дверь соседа

Фото: полиция Днепропетровской области

В Кривом Роге полицейские задержали 37-летнего мужчину, который бросил гранату под дверь своего соседа

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области, передает RegioNews.

Инцидент произошел 29 июля около 21:50 в многоэтажке Саксаганского района. Взрыв напугал жителей дома, однако, к счастью, никто не пострадал. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и взрывотехники для выяснения обстоятельств.

Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого. Уже на следующий день, 30 июля, по месту его жительства провели обыск. В квартире обнаружили более 100 патронов различного калибра. Мужчину задержали в соответствии со статьей 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Полиция работала на месте взрыва в многоэтажке

Следователи сообщили ему о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса - ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами). В настоящее время продолжается расследование, полицейские выясняют все детали конфликта и происхождение боеприпасов.

Ранее сообщалось, в Днепре мужчина угрожал взорвать гранату после ссоры возле магазина. Полиция задержала мужчину, который после конфликта с группой людей возле магазина достал гранату и начал угрожать ее взорвать.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
Почему €90 миллиардов для Украины – это "недопобеда"
19 декабря 2025, 20:46
Судья в Харьковской области сбила двух подростков на пешеходном переходе – ДБР открыли производство
19 декабря 2025, 20:42
В Украине может возникнуть дефицит топлива из-за российских ударов по мосту в Одесской области
19 декабря 2025, 20:35
На Киевщине во время пожара из-за неисправной электроплиты погиб пожилой мужчина
19 декабря 2025, 20:28
В Киеве на Софиевской площади установили уникальную елку в честь энергетиков
19 декабря 2025, 20:19
Стало известно, как будут отключать свет в Украине 20 декабря
19 декабря 2025, 20:06
Украина получит рекордную финансовую поддержку от ЕС на два года
19 декабря 2025, 20:04
В результате массированного удара FPV-дронами по Дружковской громаде Донецкой области ранения получили двое мужчин
19 декабря 2025, 19:50
В Сети показали последствия атаки РФ по мосту в Маяках на трассе Одесса-Рени
19 декабря 2025, 19:34
13 сел Днепропетровщины официально признали зонами боевых действий
19 декабря 2025, 19:10