UA | RU
14 июля 2025, 20:51

Дроны, артиллерия и авиабомбы: россияне накрыли огнем Днепропетровщину

Фото: ОВА

Оккупанты в течение суток снова атаковали Днепропетровскую область. В результате обстрелов произошли пожары

Об этом сообщил глава ОВА, передает RegioNews.

По словам Сергея Лысака, 14 июля россияне атаковали Никопольщину дронами и артиллерией. Россияне попали по Никополю, Марганецкому, Мировскому и Покровскому общинам. Получила травму 63-летняя женщина.

В результате обстрелов произошли пожары. Повреждены админздание, инфраструктура, 2 частных дома, 3 хозяйственные постройки, одно – уничтожено. Задел газопровод.

Под обстрелами также была Синельниковщина. Россияне ударили по общине управляемыми авиабомбами. Произошло возгорание травы. Ночью на район оккупанты направили беспилотник и авиабомбу: поврежденное не эксплуатировавшееся здание, автобусная остановка и автомобили.

Также были удары дронами по Зеленодольскому обществу Криворожского районов.

Напомним, ранее россияне артиллерией атаковали многоэтажку в Корабельном районе Херсона. В результате обстрела два человека получили взрывные травмы и контузии. Врачи оказывают пострадавшим медицинскую помощь.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо