UA | RU
13 августа 2025, 15:59

В Черкасской области 39-летний мужчина застрелил собаку, подозревая ее в краже птицы

Фото: иллюстративное

В городе Шпола Звенигородского района полиция начала уголовное производство по факту жестокого обращения с животными

Об этом сообщает полиция Черкаской области, передает RegioNews.

По данным правоохранителей, 39-летний местный житель застрелил собаку, которая якобы украла его домашнюю птицу.

Сообщение об инциденте поступило в полицию 9 августа. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт и изъяла у мужчины гладкоствольное ружье. Кроме того, составлен административный протокол за нарушение правил хранения огнестрельного оружия.

Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований и открыли производство по части 1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины - "жестокое обращение с животными". Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и решают вопрос о назначении ряда экспертиз.

Следственные действия продолжаются, проводятся опросы свидетелей и выясняются обстоятельства, которые привели к трагическому инциденту.

Ранее сообщалось, что в Киевской области произошел инцидент со смертельным исходом для животного. 59-летний местный житель застрелил собаку соседа после того, как она случайно выбежала за пределы двора.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00