UA | RU
07 августа 2025, 13:42

В Черкассах полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в МакДональдс

Фото: Нацполиция

В полиции сообщили о задержании мужчины, устроившего стрельбу в заведении питания. Сейчас ему оказывают медицинскую помощь, потому что он сам себя ранил

Об этом сообщает полиция Черкасской области, передает RegioNews.

Как рассказали в полиции, мужчина вошел в помещение и произвел несколько выстрелов из оружия. В результате он сам получил ранения. После этого он скрылся в туалете. Кроме самого стрелка, никто не пострадал.

Правоохранители сразу ввели специальную операцию. Полиция эвакуировала посетителей и персонал. Кроме того, прилегающую к заведению территорию огородили. В течение часа мужчину задержали спецназовцы КОРД. В настоящее время раненый злоумышленник получает помощь от медиков.

"Следователи полиции Черкасщины начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Мотивы совершенного устанавливаются", - сообщили в полиции.

Напомним, в центре Черкасс 7 августа произошла чрезвычайная ситуация. В помещение ресторана быстрого питания "МакДональдс" по улице Смелянской ворвался мужчина с оружием.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку