UA | RU
19 ноября 2025, 12:28

Российские пропагандисты с невероятным вдохновением пытаются стирать наше грязное белье

Очень интересно наблюдать за реакцией на украинский коррупционный скандал российской аудитории
Очень интересно наблюдать за реакцией на украинский коррупционный скандал российской аудитории
иллюстративное фото: из открытых источников

Это тот же случай, когда почти идентичны представления у российской официальной пропаганды и российских либералов.

Российские пропагандисты с невероятным вдохновением пытаются стирать наше грязное белье – как будто сами не живут в государстве сплошной коррупции – но особый акцент делают на возможность причастности к коррупционным схемам Владимира Зеленского. Потому что с их точки зрения проблемы репутации первого лица и есть проблемы государства. И если Зеленский оказался плохим, зачем вам эта Украина вообще нужна?

И я сразу вспомнил материалы о самом себе, которые появлялись в эфире российских телеканалов на Майдане. Рассказы о том какой я мерзавец и агент ЦРУ неизменно заканчивались интервью с "участниками Майдана", которые озабоченно говорили, что теперь уж точно время расходиться по домам. То, что лидер Майдана – народ, а не какой-то политический деятель или журналист даже не приходило этим идиотам в голову.

Российские оппозиционеры в большинстве своем, когда говорят о скандале – тоже начинают защищать Зеленского И рассказывать какой катастрофой будет даже не его отставка, а делегирование им власти в рамках действующего законодательства.

И я сразу вспоминаю как в феврале 2022 года мой коллега, оппозиционная российская журналистка четко сформулировала российское либеральное видение агрессии: он напал на него потому, что ему завидует. Ибо Путин стар и не симпатичен, а Зеленский молод и харизматичен. О том, что речь идет о защите Украины, что украинский народ не воюет за Зеленского, а Зеленский является обычным представителем этого народа на государственном уровне, даже не приходит этим людям в голову. На ментальном уровне.

Они всегда в своей истории воевали за князя, за царя, за генерального секретаря. За Родину, за Сталина. А украинцы никогда не выходили на поле битвы за князя, гетмана или президента.

Они всегда воевали за свой дом. По Украине. И это то, что и делает русских и украинцев народами из двух разных планет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
 
Подписывайтесь на RegioNews
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников