UA | RU
17 июня 2025, 18:51

Мужчина застрелил жену, а затем себя – трагедия в центре Житомира

фото: соцсети/Новости Житомира

Днем 17 июня в центре Житомира раздались выстрелы

Об этом сообщают местные Телеграмм-каналы, передает RegioNews.

На улице Святослава Рихтера мужчина открыл стрельбу, в результате которой погибли два человека. Инцидент произошел вблизи одного из местных кафе.

Очевидцы утверждают, что прозвучало не менее четырех выстрелов. По их словам, стрельба произошла примерно в 16 часов 00 минут. Сначала мужчина несколько раз выстрелил в женщину, находившуюся в автомобиле Peugeot. После этого произвел выстрел в воздух и смертельно ранил себя. Свидетели также рассказывают, что нападающий подошел к автомобилю, разбил стекло и начал стрелять. Все произошло в считанные минуты.

На место происшествия сразу прибыли полиция и скорая помощь. Территорию вокруг огородили лентами, а движение транспорта временно перекрыли. В настоящее время допущен только спецтранспорт. Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия.

Правоохранители уже установили личности погибших. Погибла 36-летняя жительница Житомира и 63-летний бывший муж, житель Житомирского района. Предварительная правовая квалификация – умышленное убийство, согласно статье 115 Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает все обстоятельства трагедии. Об этом сообщила пресс-офицер Главного управления Нацполиции в Житомирской области Иванна Силецка.

В сети распространяется информация, что погибший – бывший боец батальона "Айдар".

В Сети интернет распространяется информация, что погибшим является юрист Александр Федосюк, ранее проходивший службу в батальоне "Айдар". Сообщается, что мужчина подъехал к автомобилю своей бывшей жены и открыл по ней огонь. После этого он смертельно ранил себя.

Кроме этого отмечают, что между супругами долгое время продолжался конфликт. По словам знакомых, женщина неоднократно обращалась в полицию из-за угроз со стороны мужчины, однако уголовное производство так и не было открыто.

Ранее сообщалось, в Киевской области будут судить двух злоумышленников, которые продали информацию для подготовки убийства высокопоставленного чиновника.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31