UA | RU
17 июня 2025, 18:51

Мужчина застрелил жену, а затем себя – трагедия в центре Житомира

фото: соцсети/Новости Житомира

Днем 17 июня в центре Житомира раздались выстрелы

Об этом сообщают местные Телеграмм-каналы, передает RegioNews.

На улице Святослава Рихтера мужчина открыл стрельбу, в результате которой погибли два человека. Инцидент произошел вблизи одного из местных кафе.

Очевидцы утверждают, что прозвучало не менее четырех выстрелов. По их словам, стрельба произошла примерно в 16 часов 00 минут. Сначала мужчина несколько раз выстрелил в женщину, находившуюся в автомобиле Peugeot. После этого произвел выстрел в воздух и смертельно ранил себя. Свидетели также рассказывают, что нападающий подошел к автомобилю, разбил стекло и начал стрелять. Все произошло в считанные минуты.

На место происшествия сразу прибыли полиция и скорая помощь. Территорию вокруг огородили лентами, а движение транспорта временно перекрыли. В настоящее время допущен только спецтранспорт. Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия.

Правоохранители уже установили личности погибших. Погибла 36-летняя жительница Житомира и 63-летний бывший муж, житель Житомирского района. Предварительная правовая квалификация – умышленное убийство, согласно статье 115 Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает все обстоятельства трагедии. Об этом сообщила пресс-офицер Главного управления Нацполиции в Житомирской области Иванна Силецка.

В сети распространяется информация, что погибший – бывший боец батальона "Айдар".

В Сети интернет распространяется информация, что погибшим является юрист Александр Федосюк, ранее проходивший службу в батальоне "Айдар". Сообщается, что мужчина подъехал к автомобилю своей бывшей жены и открыл по ней огонь. После этого он смертельно ранил себя.

Кроме этого отмечают, что между супругами долгое время продолжался конфликт. По словам знакомых, женщина неоднократно обращалась в полицию из-за угроз со стороны мужчины, однако уголовное производство так и не было открыто.

Ранее сообщалось, в Киевской области будут судить двух злоумышленников, которые продали информацию для подготовки убийства высокопоставленного чиновника.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Требовали $250 тысяч за несуществующий долг: на Черкащине банда год терроризировала семью
22 июня 2026, 11:57
Россияне ударили двумя ракетами по учебным заведениям в Сумской области: что известно
22 июня 2026, 11:46
В Черкассах автомобиль сбил на пешеходном переходе двух молодых людей
22 июня 2026, 11:31
Возвращение из СОЧ по сокращенной процедуре: что не так с нововведением
22 июня 2026, 11:18
В Киеве будут судить мошенника, который выманил у волонтера 30 тысяч долларов на закупку "Мавиков"
22 июня 2026, 10:54
В Кривом Роге мужчина выпрыгнул из окна 13-го этажа и погиб
22 июня 2026, 10:49
Планировали теракт и бегство в РФ: в Киеве задержали двух агентов ФСБ
22 июня 2026, 10:33
В Сумской области из-за повторного удара россиян получили ранения двое энергетиков
22 июня 2026, 10:30
Во Львове в результате ДТП пострадали четыре человека, среди них – два ребенка
22 июня 2026, 10:19
В Черном море у берегов Крыма зафиксировали четыре землетрясения: что известно
22 июня 2026, 10:15