UA | RU
17 июня 2025, 17:35

Полицейские Черкасской области попрощались с погибшим коллегой Андреем Шевченко

Фото: Полиция Черкасской области

В Каменце Черкасской области состоялось прощание с погибшим на фронте правоохранителем

Об этом сообщила полиция Черкасской области, передает RegioNews.

В Донецкой области, во время выполнения боевого задания, погиб старший лейтенант полиции Андрей Шевченко. Он проходил службу в стрелковом полку полиции особого назначения Главного управления Нацполиции в Черкасской области.

Похороны прошли в родном городе погибшего. На церемонию прощания пришли его родители, собратья, коллеги и жители громады. Люди почтили память полицейского минутой молчания и склонили головы в знак скорби.

Андрей Шевченко погиб, выполняя боевое задание в зоне боевых действий. Его служба проходила в условиях повышенной опасности, как и работа многих правоохранителей, участвующих в обороне страны. В полиции Черкасской области отметили, что он был ответственным и надежным коллегой.

Родные, друзья и командование подразделения выразили соболезнования. В полиции сообщили, что память об Андрее сохранится среди служивших вместе с ним.

Напомним, бывшая супруга ведущего Максима Нелипы объяснила, почему она с детьми не пришла на церемонию прощания в Киеве.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...