UA | RU
17 июня 2025, 08:03

РФ за сутки нанесла более 500 ударов по Запорожской области

фото: Иван Федоров

За сутки россияне нанесли 543 удара по 14 населенным пунктам Запорожской области

Об этом в Телеграмме сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров, передает RegioNews.

По его словам, враг нанес 4 ракетных удара по Запорожью, совершил 11 авиационных обстрелов Степногорска, Каменского, Степного, Приморского, Гуляйполя, Малой Токмачки, Ольговского, Малиновки и Полтавки.

338 вражеских дронов атаковали Запорожье, Каменское, Приморское, Гуляйполе, Щербаки, Новоданиловку, Малую Токмачку, Волшебное и Новодаровку.

187 артиллерийских ударов были нанесены по территории Каменского, Гуляйполя, Щербаков, Новоданиловки, Малой Токмачки, Волшебного и Новодаровки.

"Поступило 25 сообщений о повреждениях частных домов, квартир, автомобилей, объектов инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Напомним, в Запорожье в результате вражеского удара загорелось предприятие.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...