UA | RU
03 мая 2025, 13:25

В Ужгороде ТЦК провели масштабный рейд по барам: забирали даже с бронированием и отсрочкой

Фото: скрин

Вечером пятницы ТЦК и полиция в Ужгороде провели масштабный рейд. Работали по меньшей мере семь патрульных авто и пять микроавтобусов

Об этом сообщил журналист Виталий Глагола, передает RegioNews.

Он опубликовал кадры из Ужгорода. Вечером 2 мая в центре города состоялся масштабный совместный рейд представителей территориального центра комплектования и полиции. Они проверяли рестораны и бары, людей массово увозили в военкомат.

На месте работали по меньшей мере семь патрульных авто и пять микроавтобусов. Один из бусов возле PubHouse, по словам журналиста, был почти заполнен.

Журналист добавил, что это первый столь масштабный рейд в городе с начала 2025 года. Он также отметил, что проверяли в заведениях исключительно гостей, а персонал не трогали. Виталий Глагола заявил, что забирали даже тех, у кого есть бронирование или справки об отсрочке. Известно, что среди доставленных есть и правоохранители.

При этом недавно стало известно, что в Черкасской области будут судить начальника ТЦК за то, что тот не выполнил мобилизационный план. По данным следствия, он незаконно принимал решение о непризыве и аннулировании повесток отдельным мужчинам.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
Украину накроют дожди и грозы: где ждать непогоды, а где будет до +28°
11 июля 2026, 19:54
В Хмельницкой области перевернулся пассажирский автобус: пять человек госпитализированы
11 июля 2026, 19:01
5 погибших в Сумах после удара КАБов: появилось видео момента прилета
11 июля 2026, 18:40
Командира 155-й бригады разыскивают, его подчиненных подозревают в похищении людей
11 июля 2026, 18:22
Ночная атака РФ на Киев: количество пострадавших возросло до 12, среди них – двое детей
11 июля 2026, 17:46
Бунт против ТЦК: государство победило толпу, но победил ли закон
11 июля 2026, 17:30
Россия ударила КАБами по людному месту в Сумах: уже 17 пострадавших
11 июля 2026, 17:13
Перевернули авто ТЦК: еще троих подозреваемых в беспорядках во Львове взяли под стражу
11 июля 2026, 15:52
Россияне ударили КАБами по Сумам: погибли четыре человека, среди них ребенок
11 июля 2026, 15:22
Переплыл Тису, чтобы вернуться на фронт: история бойца "Хартии"
11 июля 2026, 14:48