UA | RU
21 января 2026, 12:55

Постоянное пьянство, недостаток пищи и антисанитария: на Волыни у родителей забрали восемь детей

Фото: Нацполиция

В Луцком районе из двух семей изъято восемь детей, проживавших в опасных условиях. Родители не ухаживали за детьми, как положено

Об этом сообщает Волынская областная прокуратура, передает RegioNews.

В ходе проверок в Луцком районе обнаружили две семьи, где дети проживали в ужасных условиях антисанитарии. Отмечается, что там не хватало одежд, еды и не было элементарных условий для сна и отдыха. В жилищах была грязь, постоянное пьянство взрослых были повседневной реальностью в этих семьях.

Из одной семьи изъяли троих малолетних детей, из другой — пятерых. В больницу отправили семимесячную девочку с признаками истощения. Другие изъятые из опасной среды дети временно устроены в учреждения социально-психологической реабилитации и находятся под наблюдением медиков и социальных специалистов.

"Сведения о злостном неисполнении родителями обязанностей по уходу за детьми (ст.166 УК Украины) внесены в Единый реестр досудебных расследований", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, в Винницкой области скончался 10-летний мальчик с инвалидностью. Подозрение получила мать ребенка, семейный врач и работник социальной службы. Все знали, что состояние 10-летнего мальчика усугубляется, но никто ничего не сделал.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
18 июня 2026, 18:30
Удар по Сумщине: горели составы с серосодержащими веществами
18 июня 2026, 17:59
В Харькове мужчины устроили масштабное производство взрывчаток
18 июня 2026, 17:50
Убийство ребенка из-за обиды: в Киевской области суд отправил подозреваемого за решетку без права залога
18 июня 2026, 17:46
Систематическое насилие над детьми: в Виннице будут судить владельца частного реабилитационного центра
18 июня 2026, 17:29
На Днепропетровщине чиновник "отмыла" 6,3 млн грн на школьных укрытиях
18 июня 2026, 16:54
В Киеве вместо научных лабораторий на участке НАН хотят построить жилой комплекс
18 июня 2026, 16:47
В Харьковской области разоблачили незаконную схему продажи электронных сигарет
18 июня 2026, 16:38
Дедушка плакал: в Киеве у пенсионера забрали квартиру из-за долгов за коммуналку
18 июня 2026, 16:35
Высший антикоррупционный суд окончательно отказал экспредседателю ОАСК в восстановлении в должности
18 июня 2026, 15:59