На Волыни аферисты выманили кругленькую сумму у 80-летнего дедушки
На Волыни двум иностранцам сообщили о подозрении. Они обманули пенсионера
Об этом сообщает Волынская областная прокуратура, передает RegioNews.
Известно, что мошенники обманули 80-летнего жителя села Забороль. Аферисты выманили у него 1100 долларов и 3000 гривен. Их схема была такова: они предлагали доверчивым гражданам купить у них по якобы выгодной цене кухонную посуду, бытовые приборы и электроинструменты известных производителей, а на самом деле это были низкокачественные подделки, которые стоят в десятки раз меньше.
"Прокуратура обращается к гражданам с просьбой быть осторожными, не пускать в дома незнакомцев, не соглашаться ни на какие их предложения, а также предупредить своих пожилых родственников, которые чаще всего страдают от таких преступлений, о возможных мошеннических действиях злоумышленников", - призывают правоохранители.
Напомним, во Львове расследовали дело о незаконном присвоении квартиры на улице Лесской. Мужчина подделал документы и переоформил жилье на себя, хотя после смерти владелицы квартира должна была отойти городскому совету.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












