UA | RU
30 октября 2020, 18:08

На Винниччине чиновники военного лесхоза незаконно продали древесины на 260 тысяч гривен

Чиновникам лесничества сообщено о подозрении
Чиновникам лесничества сообщено о подозрении
Фото: СБУ

Служба безопасности Украины задокументировала в Винницкой области факты незаконной вырубки лесных насаждений на территории, которая принадлежит Министерству обороны.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

По данным расследования, должностные лица военного лесхоза, в том числе главный инженер, нелегально продавали ценные породы деревьев с территории ведомственного объекта.

Для проведения сделки фигуранты вносили недостоверные сведения в отчеты о количестве и санитарного состояния древесины. Неучтенное лесосырье реализовывали представителям местных коммерческих структур.

Установлено, что противоправная деятельность должностных лиц привела к убыткам госбюджета на сумму свыше 260 тысяч грн.

Главному инженеру лесничества и его подчиненному сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к махинациям.

Напомним, на днях в Хмельницкой области вандалы уничтожили молодого леса на 100 тысяч гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Днепре мужчина выпал с 4-го этажа: его спас навес над подъездом
19 июня 2026, 09:29
В Киеве 20-летняя девушка выбила дверь супермаркета из-за отказа продать алкоголь
19 июня 2026, 09:21
Во Франции пытались поджечь завод, производящий дроны для Украины: подробности инцидента
19 июня 2026, 09:08
РФ запустила по Украине 90 беспилотников: есть попадания на 8 локациях
19 июня 2026, 08:54
Вражеский дрон атаковал маршрутку в Херсоне: четверо пострадавших
19 июня 2026, 08:45
Удар КАБами по Харькову: количество пострадавших выросло до девяти
19 июня 2026, 08:42
В Макеевке стремительно растет количество погромов и актов вандализма – ЦНС
19 июня 2026, 08:39
Враг атаковал два иностранных судна в Черном море: есть погибший и раненые
19 июня 2026, 08:33
В Хмельницком правоохранитель насмерть сбил 54-летнего пешехода
19 июня 2026, 08:20
В Павлограде в результате утренней атаки погибла 8-летняя девочка, есть раненая
19 июня 2026, 08:14