UA | RU
03 апреля 2020, 18:23

На Винничине больной с коронавирусом неделю лежал в общей палате

Две недели больной контактировал с медперсоналом и другими пациентами терапевтического отделения
Две недели больной контактировал с медперсоналом и другими пациентами терапевтического отделения
Фото: Shutterstock

Об этом сообщили в gazetahm.org, пишет RegioNews.

В Хмельнике Винницкой области официально подтвержден первый случай заболевания коронавирусом. Больным оказался 67-летний житель Хмельника, который был госпитализирован с диагнозом "пневмония" и у которого тест на коронавирус сначала дал отрицательный ответ

Положительный результат, то есть наличие COVID-19, исследование подтвердило лишь через две недели. Все это время больной лежал в общей палате терапевтического отделения еще с несколькими людьми. Сейчас пациент находится в реанимации.

Заместитель главного врача Хмельницкой центральной больницы Андрей Блажко подтвердил факт заболевания и сообщил, что сам сейчас находится дома на самоизоляции.

"У людей, которые были в контакте с больным, будут взяты анализы и до момента получения результатов, они будут находиться в самоизоляции, - сказал Андрей Андреевич. – Когда я вечером 31 марта хотел прийти в больницу, меня не пустили сотрудники полиции".

В помещении больницы проводят дезинфекцию. Задействовано 33 сотрудника полиции стоят по периметру больницы и следят за тем, чтобы на территорию никто не заходил и не выходил.

С кем еще, кроме медперсонала, контактировал больной не известно, также не сообщается, где могут быть основные источники инфицирования.

Читайте также: На Винниччине сельский голова собрал митинг в разгар карантина

В винницких райбольницах забирают аппараты ИВЛ для областного центра

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется).

Биохимик Мирон Rogosinski: "Непрофессионализм власти потеряет людей больше, чем коронавирус"

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области избили 15-летнюю девочку
05 декабря 2025, 22:30
Сел пьяным за руль: на Волыни водителя судили по ДТП, в котором погиб пассажир
05 декабря 2025, 22:10
Убил и закопал на огороде: на Житомирщине мужчина жестоко убил знакомого
05 декабря 2025, 21:40
Люди не хотят погибать за Миндича. Игнорирование причин приведет к еще более страшным последствиям
05 декабря 2025, 21:25
Отключение света по всей Украине: в Укрэнерго предупредили об ограничении электроэнергии на 6 декабря
05 декабря 2025, 21:15
Сырский заявил, что Кремль использует переговоры для захвата новых территорий
05 декабря 2025, 21:14
Бил руками и ногами по голове: на Волыни судили мужчину, который жестоко убил пенсионерку
05 декабря 2025, 20:55
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42