UA | RU
21 июня 2025, 03:45

"Я этого не исключаю": Путин сделал циничное заявление о Сумах

Фото: YouTube

Российский диктатор Путин прокомментировал ситуацию в Сумской области. Он посетовал, что оккупанты якобы "вынуждены создавать "зону безопасности" на Сумщине.

Цитируют российского диктатора РосСМИ, передает RegioNews.

Российский диктатор Путин заявил, что ВСУ зашли в Курскую область и совершили там много преступлений против гражданского населения (следует отметить, что РФ не давала доказательств этому).

"Мы их оттуда вывели с большими для них потерями, а теперь вынуждены создавать зону безопасности вдоль линии границы, потому что они постоянно атакуют оттуда с помощью артиллерии, БПЛА", - посетовал глава Кремля.

Он заявил, что в Сумской области "зона безопасности" составляет от 10 до 12 километров. Путин добавил, что город Сумы у них нет задачи унести, но он "этого не исключает".

Напомним, ранее Путин заявлял, что якобы не хочет капитуляции Украины. Диктатор цинично заявил, что РФ настаивает на "признании сложившихся на земле реалий" (т.е. оккупации).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Требовали $250 тысяч за несуществующий долг: на Черкащине банда год терроризировала семью
22 июня 2026, 11:57
Россияне ударили двумя ракетами по учебным заведениям в Сумской области: что известно
22 июня 2026, 11:46
В Черкассах автомобиль сбил на пешеходном переходе двух молодых людей
22 июня 2026, 11:31
Возвращение из СОЧ по сокращенной процедуре: что не так с нововведением
22 июня 2026, 11:18
В Киеве будут судить мошенника, который выманил у волонтера 30 тысяч долларов на закупку "Мавиков"
22 июня 2026, 10:54
В Кривом Роге мужчина выпрыгнул из окна 13-го этажа и погиб
22 июня 2026, 10:49
Планировали теракт и бегство в РФ: в Киеве задержали двух агентов ФСБ
22 июня 2026, 10:33
В Сумской области из-за повторного удара россиян получили ранения двое энергетиков
22 июня 2026, 10:30
Во Львове в результате ДТП пострадали четыре человека, среди них – два ребенка
22 июня 2026, 10:19
В Черном море у берегов Крыма зафиксировали четыре землетрясения: что известно
22 июня 2026, 10:15