UA | RU
18 июня 2025, 13:55

В армии острая нехватка людей, нужны изменения: Бутусов объяснил, почему мобилизовался в пехоту

фото: facebook.com/butusov.yuriy

Украинский журналист Юрий Бутусов объяснил причины своей внезапной мобилизации и почему именно сейчас важно занять свое место в армии

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде", передает RegioNews.

22 мая Юрий Бутусов объявил о своей мобилизации в 13-ю бригаду НГУ "Хартия" в солдаты-стрельцы.

Он считает, что Украине нужны изменения, ведь именно сейчас наблюдается "период максимального напряжения всех сил нации, когда нужно определить свое место в строю".

"В армии — острая нехватка людей, острый дефицит и нужны изменения. Изменений сверху не будет. Их не стоит ожидать — они делаются исключительно под давлением общественности, с огромным опозданием", — убежден журналист.

Он решил служить в той воинской части, в которую верит, и где мотивация у командиров воевать качеством, а не количеством.

"Мое состояние здоровья, я считаю, позволяет мне выполнить свой долг и занять свое место среди пехотинцев, показать свои возможности в современном бою", - добавил Юрий Бутусов.

Напомним, в мае журналист Юрий Бутусов сообщил, что мобилизовался в 13-ю бригаду Нацгвардии "Хартия". Сейчас он проходит обучение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 июля 2025
Два главных итога спецоперации "Смена Кабмина"
Офис президента захотел новое правительство, ради чего пошел на все. Но будет ли из этого какая-то польза для страны?
16 июля 2025
Трамп и 50 дней. Доигрался ли Путин и к чему готовиться Украине после заявлений американского президента
Заявление президента США впервые воспринимается не как попытка договориться, а как настоящий ультиматум
14 июля 2025
Изменения к законодательству и битва Залужный-Зеленский. Стоит ли ждать выборов в ближайшее время
Власть с сателлитами вроде как готовится к выборам, но пока готовиться не к чему, разве что к победе Залужного
11 июля 2025
"Самоубийства" в России. Есть ли у них украинский след – и почему Кремль о нем молчит
Загадочные смерти российских топ-чиновников – один из признаков того, что время империи подходит к концу, и руку к этому снова приложила Украина
Зеленский утвердил новые персональные санкции: кого они касаются
20 июля 2025, 18:34
В Киеве из-за ливня водители застряли в пробке - что происходит
20 июля 2025, 17:54
Врача из Харькова избили до реанимации во время задержания работниками из ТЦК в Одессе
20 июля 2025, 17:20
Последствия вражеского удара по Сумах: двое раненых, среди них 7-летний ребенок
20 июля 2025, 16:38
Ужасное ДТП в Ровенской области - трое погибших, один в реанимации
20 июля 2025, 16:23
Стрельба в Чернигове: после стычки во дворе 39-летний мужчина оказался с простреленной ногой
20 июля 2025, 15:48
Работнику прокуратуры сообщили о подозрении после смертельного ДТП в Киеве
20 июля 2025, 15:17
Закарпатские пограничники задержали восемь чешских туристов за незаконное пересечение границы
20 июля 2025, 14:51
Кратковременные дожди и жара: какой будет погода 21 июля
20 июля 2025, 14:06
В Киеве удалось спасти женщину, которую сбил госслужащий, благодаря неравнодушным прохожим
20 июля 2025, 13:43