UA | RU
16 июня 2025, 14:53

Масштабная репатриация завершена: домой вернули еще более тысячи тел

фото: t.me/Koord_shtab

Сегодня, 16 июня, состоялся завершающий этап репатриационных мер, согласованных во время Стамбульских договоренностей

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

Украина получила еще 1245 тел, которые, согласно информации российской стороны, принадлежат украинским гражданам, в том числе военнослужащим.

Таким образом, общее количество репатриированных тел в пределах этих договоренностей составляет 6057.

Процесс репатриации был организован совместными усилиями Координационного штаба по обращению с военнопленными, Объединенного центра при СБУ, Вооруженных Сил Украины, МВД Украины и других учреждений.

Украинские военные, правоохранители и судебно-медицинские эксперты сейчас работают над подтверждением личности каждого погибшего.

Напомним, в воскресенье, 15 июня, в Украину в рамках очередного этапа репатриационных мероприятий вернули тела 1200 погибших граждан, в том числе военнослужащих.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
На Львовщине прогремел мощный взрыв
06 февраля 2026, 19:24
В Киеве мужчина напал на продавца с газовым баллончиком и украл деньги
06 февраля 2026, 19:15
Стало известно, как будут отключать свет 7 февраля
06 февраля 2026, 19:14
В Одессе задержали полицейских, требовавших по 2000 долларов с водителей авто за не доставку их в ТЦК
06 февраля 2026, 19:11
Были свидетелями пытки мамы: из оккупированной Херсонщины спасли детей
06 февраля 2026, 18:55
Тернопольские полицейские прекратили деятельность двух групп мошенников, продававших аксессуары для ритуалов и биодобавки
06 февраля 2026, 18:40
В Запорожье разоблачили call-центры аферистов: украли у людей миллионы
06 февраля 2026, 18:25
В Киеве будут судить главу ВВК Госпогранслужбы, который за деньги переводил военных из передовой в тыл
06 февраля 2026, 17:55
Киевом управляют те, кто его не любит и не чувствует
06 февраля 2026, 17:29
Украинские пограничники перехватили вражеский дрон в воздухе
06 февраля 2026, 17:20