Спецслужбы РФ вербуют украинцев в группах соцсетей и даже на украинских сайтах

Правоохранители сначала находили информацию о возможной вербовке в Telegram-каналах, где предлагают наркотики и присутствуют наркозависимые люди, но впоследствии такие предложения начали появляться и в других ресурсах
Как передает RegioNews, об этом рассказал заместитель главы Нацполиции – начальник криминальной полиции Андрей Небитов в интервью "Цензор.НЕТ".
"Искали из-за них. Но когда начинали разматывать определенную ситуацию, выяснять, где первоначально было объявление, они рассказывали, что оно было на местном форуме, где люди ищут работу", - говорит он.
По словам Небитова, российские спецслужбы "дошли уже до такого уровня, что могут и на украинских сайтах давать предложения для вербовки граждан".
Среди завербованных исполнителей правоохранители не фиксируют пророссийские или украинофобские настроения. Обычно люди делают это за денежное вознаграждение, которое им обещают. Нередко кураторы прибегают к шантажу и угрозам.
Напомним, в Харькове задержан вражеский агент , который готовил взрывное устройство для теракта.









