UA | RU
20 января 2025, 08:32

Ночью россияне запустили по Украине более 140 дронов: сколько удалось сбить

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

В ночь на 20 января российские войска совершили очередную дроновую атаку по территории Украины. Враг запустил 141 беспилотник

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Воздушные силы ВСУ.

В частности, россияне совершили пуски ударных БПЛА типа "Shahed" и беспилотников-имитаторов разных типов. Также враг применил баллистическую ракету "Искандер-М" по Сумщине.

На данный момент подтверждено сбивание 93 беспилотников. Противовоздушная оборона работала в 13 областях: Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Черниговской, Киевской, Хмельницкой, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской и Донецкой.

Также, как отмечается в сообщении, 47 вражеских беспилотников-имитаторов были локационно потеряны, еще двое улетели в направлении России.

Напомним, российские войска поздно вечером 19 января нанесли авиаудара по поселку Золочев Богодуховского района Харьковской области. В результате обстрела пострадал ребенок.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов