UA | RU
10 ноября 2024, 12:15

Силы обороны поразили российские склады с боеприпасами в Брянской области

фото: Генштаб ВСУ

Сегодня ночью, 10 ноября, Силы обороны Украины нанесли огневое поражение по складам с боеприпасами 1060 центра материально-технического обеспечения в Брянской области России.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

Отмечается, что бывший 120 арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления поразили подразделения Сил беспилотных систем ВСУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны.

"Зафиксировано по меньшей мере 8 взрывов. Результаты объективного контроля свидетельствуют о наличии как минимум двух точек возгорания на территории воинской части и признаков вторичной детонации. По шестому утру на объекте в Брянской области продолжался сильный пожар. Результаты поражения уточняются", - говорится. в сообщении.

В Генштабе анонсировали, что совместная удачная боевая работа всех составляющих сил обороны по важным целям РФ будет продолжаться.

Руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко добавил, что под удар попали склад БК с артиллерийскими боеприпасами, ракетами и авиабомбами.

Напомним, в ночь на 10 ноября российская армия атаковала Украину рекордным количеством БпЛА - 145. Силы ПВО сбили 62 вражеских дрона.

Ранее сообщалось, что 20 октября Силы обороны Украины успешно атаковали военный аэродром "Липецк-2" и завод в Нижегородской области РФ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...