UA | RU
08 октября 2024, 23:56

В Госпогранслужбе рассказали, сколько мужчин погибли при попытках бежать из Украины

Фото: Media Center Ukraine – Ukrinform

На сегодняшний день по меньшей мере 40 человек погибли при попытках незаконно пересечь границу. Большинство таких случаев было на реках

Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко во время брифинга в Media Center Ukraine, передает RegioNews.

"По меньшей мере 40 человек потеряли свою жизнь, пытаясь преодолеть линию границы незаконным способом. Большинство таких случаев произошло на реках", - сказал он.

Демченко отметил, что люди утопали, "не оценив свои силы".

"Некоторые реки достаточно коварны, имея корни деревьев, которые человек не видит, куда его может затянуть", - подчеркнул спикер Госпогранслужбы.

По словам пресс-секретаря ГПСУ, есть случаи, когда люди фактически бродили по труднодоступным горным местностям и не зная местности и не понимая, как им выйти из лесных зарослей.

Напомним, ранее в Ровенской области пограничники задержали мужчину, который пытался незаконно пересечь границу. Он планировал попасть в Польшу, однако заблудился в лесу и вышел к границе с Беларусью.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов
На Львовщине загорелся жилой дом: погиб человек
12 мая 2025, 17:28
Хотел арендовать жилье: в Запорожской области переселенца обманул на деньги квартирный аферист
12 мая 2025, 16:56
В Черкасской области женщина ударила мужчину ножом, потому что он не оценил ее кулинарные способности.
12 мая 2025, 16:38
Правоохранитель из Буковины организовал схему незаконной переправки мужчин за границу
12 мая 2025, 16:20
В Одесской области полицейские разыскивают двух несовершеннолетних парней
12 мая 2025, 16:09
В Тернополе няня оскорбляла 2-летнего ребенка: что ей угрожает
12 мая 2025, 15:56
В НСЗУ рассказали, сколько украинцев страдают психическими расстройствами
12 мая 2025, 15:54
В Закарпатье служители московского патриархата за 10 000 долларов пытались переправить "клиента" в Румынию
12 мая 2025, 15:46
В Тернопольской области задержали злоумышленника, который за 12,6 тыс. долларов организовал незаконную переправку мужчин за границу
12 мая 2025, 15:38
За сутки украинские пограничники сбили 6 вражеских "шахедов" и 12 FPV-дронов
12 мая 2025, 15:29