UA | RU
04 октября 2024, 05:04

У границы с Беларусью задержали мужчину, который сутки бродил по лесу: он думал, что дошел до Польши

скриншот с видео

В Ровенской области пограничники задержали мужчину, который пытался незаконно пересечь границу. Он планировал попасть в Польшу, однако заблудился в лесу и вышел к границе с Беларусью

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Госпогранслужбу.

В пограничном ведомстве рассказали, что 53-летний мужчина пытался незаконно пересечь границу с Беларусью. Когда он увидел украинских военнослужащих, подумал, что это польские пограничники и начал кричать на них на польском языке.

Выяснилось, что нарушителем является уроженец Кировоградской области. Он заблудился в лесу и оказался у украинско-белорусской границы.

Задержанный объяснил пограничникам, что инструкции по пересечению границы он получил от неизвестного человека в одном из мессенджеров. Мужчина шел по указанному незнакомцу маршруту в надежде попасть в Польшу. Он ожидал, что путь не займет много времени, потому взял с собой минимум вещей. Однако он заблудился и почти сутки ходил по лесам и болотам.

Поскольку у мужчины не было с собой даже воды, ему пришлось пить росу и воду из водоемов.

Мужчину привлекли к административной ответственности попытку незаконного пересечения границы.

Напомним, ранее правоохранители сообщили о подозрении 48-летней жительнице Волыни, предлагавшей мужчинам незаконно выехать из Украины, пересек границу на матрасе через Днестр или пешком с проводником. За свои услуги женщина просила 11 тысяч евро.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Из-за обстрелов энергообъектов часть областей Украины осталась без света
19 июня 2026, 10:58
Россияне ударили по стоянке грузовиков в Одесской области: горели бензовозы, есть погибший и четверо пострадавших
19 июня 2026, 10:56
Массовое ДТП на объездной Виннице: столкнулись два грузовика и пять легковушек, шестеро пострадавших
19 июня 2026, 10:45
52 кг психотропов и тонны прекурсоров: на Буковине разоблачили наркоцех
19 июня 2026, 10:30
Утренняя атака на Павлоград: количество раненых выросло
19 июня 2026, 10:24
В Хмельницкой области дальнобойщик заманил в фуру 13-летнюю девочку и пытался ее изнасиловать
19 июня 2026, 10:03
Угрожали убить детей: двух военных РФ осудили за изнасилование женщины в Донецкой области
19 июня 2026, 09:54
На трассе в Киевской области автомобиль влетел в отбойник: есть пострадавшие
19 июня 2026, 09:46
Зеленский после "Рамштайна": РФ может усилить удары по Украине
19 июня 2026, 09:45
В Полтавской области в реке Грунь обнаружили тело 23-летнего парня
19 июня 2026, 09:38